«Нова Загора»

Ассоциация «Нова Загора» и художественная студия «Дуга» ежегодно проводят Международную молодежную выставку изобразительного искусства «Нова Загора ». Выставка проходит в городе Нова Загора (Болгария) и считается художественным центром, где художники из разных стран представляют свои работы.

В выставке приняла участие 31 страна. Из Казахстана было отправлено 78 рисунков, дипломов удостоено 10 учащихся.
Детскую школу искусств г.Житикара, представляли учащиеся подготовительных, первых, вторых, третьих и четвертых курсов художественного отделения. Дипломы получили Егорова София (учитель Жиенкулова А.Н.) и Аппилатова Кира (учитель Серикбаева Г.С.). Поздравляем с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов.