В честь празднования дня столицы в ДШИ г. Житикара проводилась выставка рисунков "С днем рождения, Астана!" Это главный город и лицо государства. Сегодня это мегаполис  новых возможностей и притяжение активной, талантливой и целеустремленной молодежи. Астана стремится стать региональным хабом знаний, науки и инноваций. К выставке рисунков подготовили свои работы 18 учащихся художественного отделения. В центре композиций  - монументы "Байтерек", городская палитра, центральная мечеть, небоскребы, современный транспорт и многое другое. Об этом можно прочитать в газете "Житикаринские новости" №26(917) от 27 июня 2024г.

В честь празднования Дня столицы в Детской школе искусств г. Житикары прошла выставка рисунков «С Днем рождения, Астана!»

В честь празднования Дня столицы в Детской школе искусств г. Житикары  прошла выставка  рисунков «С Днем рождения, Астана!»,  направленная  на воспитание  казахстанского патриотизма, способствующая расширению знаний об истории и архитектуре молодой столицы,  формирование чувства стиля и гармонии в творчестве юных  талантов,  развитие познавательных интересов.
В мероприятии  приняли участие учащиеся художественного отделения    от 7  до 15 лет. Наставниками в создании  творческих произведений   были  педагоги:  Жиенкулова А.Н. Меженина Н.А. Серикбаева Г.С. Коба Т.В.  Чистякова М.В.

С 1 июня в Детской школе искусств г. Житикара проводятся ремонтные работы. В связи с этим, директором школы Огородниковой С.Г., был проведён инструктаж с работниками по охране труда и противопожарной безопасности. Она ознакомила с режимом работы на период ремонта здания, указала на имеющиеся объекты повышенной опасности (входная группа, кровля здания).

В Детской школе искусств г. Житикара проведен конкурс на лучший рисунок, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.

Этот день призван привлечь внимание общества к глобальной проблеме наркомании, ее последствиям и усилиям, предпринимаемым для ее преодоления.
В конкурсе приняли участие: Егорова София, Лукина Дарья, Кембаева Аруна, Клюшенкова Ангелина, Нуртай Елнур. Победителями конкурса стали Егорова София, Лукина Дарья, учащиеся 5 класса художественного отделения.

С наступлением лета, в июне, проводится летняя практика "пленэр"

С наступлением лета, в июне, проводится летняя практика "пленэр". Учащиеся ДШИ г.Житикара 2 недели находились под открытым небом, увлеченно создавая интересные шедевры. В рисунках юных  художников мы видим отражения деревьев, неба, травы, мазковые зарисовки животных, птиц, домашней утвари... Об этом можно прочитать в газетах "Житикаринские новости" №24(915) от 13 июня и "Учительская +"№23(620)