Учитель - гордое призвание!

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Нелегок хлеб, добываемый на учительской ниве, но, поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.

Хочется отметить тех учителей, за плечами которых большая, наполненная профессиональным опытом жизнь, - это ветераны педагогического труда Детской школы искусств: Тимофеева Татьяна Михайловна, Матвейчук Нина Максимовна, Тегкаева Галия Геннадьевна, Дочупайло Нина Ивановна, Жиенкулова Альфия Нуриахметовна, Мац Лилия Расиховна. Они и сейчас успешно ведут педагогическую деятельность в школе искусств, даря тепло своей души ученикам, прививая чувство прекрасного. 26 сентября для них, а также учителей школы и гостей праздничного вечера - участников хора ветеранов, в концертном зале детской школы искусств, в честь праздника, звучали песни, а музыкальные пьесы, исполненные учащимися народного и фортепианного отделений, вызывали истинный восторг публики, напоминая о школьных годах присутствующих.
В завершении вечера, Миняйло Вячеслав Афанасьевич, первый выпускник ДМШ, присутствовавший на концерте выразил свою признательность коллективу ДШИ, поздравил всех учителей с праздником и пожелал творческого настроя и талантливых учеников. Из уст ведущей прозвучали теплые пожелания всем гостям вечера.
Учитель не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке.
Пускай Ваши счастливые глаза, уважаемые педагоги, всегда сияют, а душа будет полна добра и спокойствия. Удачи вам, оригинальных идей и блестящих успехов.