1 Международный онлайн конкурс «Волшебный мир музыки»

Костанайская область💥💥КГУ "ДШИ"🎤🎶🎹г. Житикара
01 октября 2022 г. в Восточно-Казахстанской области в г. Шемонаиха проходил 1 Международный онлайн конкурс «Волшебный мир музыки».
Международный день музыки – это праздник для певцов и музыкантов, учителей музыки, студентов и учащихся музыкальных заведений, а так же для всех любителей музыки. Организатором конкурса является Международный театральный центр «Премьера».

К Первому Международному дню музыки был объявлен I Международный онлайн-конкурс «Волшебные звуки музыки» цель которого способствовать реализации творческих способностей и интеллектуального потенциала детей и взрослых,в сфере музыкального искусства.
От КГУ «Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области в конкурсе приняли участие учащиеся младшей группы ансамбля ложкарей «Тик-так» (Учитель Палеева И.Д.): Майборода Дарья, Рустемов Нариман, Сызған Тоғжан ,Әдiлхан Аружан, Галкина София.
По итогам конкурса ансамбль ложкарей «Тик-так» стал обладателем Гран-при (учитель Палеева И.Д.).