23 декабря 2023 г. в г.Усть-Каменогорске проходил IV Республиканский многожанровый конкурс «Будущее Казахстана – моё будущее!». Организатором конкурса является Международный театральный центр «Премьера». Конкурс проводился по трём направлениям: художественное творчество, исполнительское мастерство, творчество без границ.
От КГУ «Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области в конкурсе приняли участие учащийся 4 класса гитары Юсупов Рустам и дуэт преподавателя гитары Заматаевой Ольги Павловны с учащейся 2 класса Озорниной Ариной. По решению квалифицированного жюри дуэт стал обладателям Гран-при, Юсупов Рустам был удостоен Диплома I степени.