IV Международный конкурс исполнительского мастерства «Осенняя увертюра» проводился в конце ноября 2023г. Учредителем конкурса стал международный театральный центр «Премьера».

Цель конкурса – развитие инструментального исполнительства, выявление и поощрение талантливых учащихся.

С целью приобретения нового опыта исполнительской деятельности, в конкурсе участвовали учащиеся Детской школы искусств г. Житикара в разных возрастных категориях: Галкина София (баян) уч. Палеева И.Д. и Бисимбаев Дияр (аккордеон) уч. Огородникова С.Г.

По итогам конкурса I место присуждено Галкиной Софии, II место завоевал Бисимбаев Дияр.

Участие в конкурсах дает ребятам возможность для самореализации, наполняет жизнь приятным волнением, ожиданием и разнообразием.