Республиканский конкурс музыкального искусства «Kostanay music games»

Основная цель и задачи конкурса:  развитие инструментального и вокального исполнительства в Республике Казахстан, выявление талантливых учащихся и педагогов, расширение коммуникативного пространства между музыкальными учебными заведениями.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Лауреат I степени – Уалиева Жансулу, домбра (уч. Рыспаева З.Т.)

Лауреат I степени – Айменова Мадина, домбра (уч. Мусина Б.С.)

Лауреат I степени – Амангалейева Алина, фортепиано (уч. Кольга И.М.)  Лауреат I степени – Басанова Гаухар, вокал (уч. Огородникова С.Г.)

Лауреат II степени – Дыкалова Злата, фортепиано (уч. Кольга И.М.)

Лауреат II степени – Мухамбетова Жазира, фортепиано (уч. Аверьянова С.В.)

Лауреат II степени – Иманалинова Жансая, вокал (уч. Огородникова С.Г.)

Лауреат II степени – Рахметова Карима, вокал (уч. Шуклецова Л.Г.)

Лауреат II степени – Бисимбаев Дияр, аккордеон (уч. Огородникова С. Г.)

Лауреат II степени – Крюков Михаил, баян (уч. Палеева И.Д.)

Лауреат III степени – Шепеляк Ева, фортепиано (уч. Мац. Л.Р.)

Лауреат III степени – Шевчук Андрей, аккордеон (уч. Тимофеева Т.М.)

Лауреат III степени – Толстолуцкий Артур, аккордеон (уч. Тимофеева Т.М.)

📌 Республиканский конкурс музыкального искусства «Kostanay music games», организованный Центром творческих инициатив «Art aspect», при поддержке Союза композиторов Республики Казахстан, Управления образования акимата Костанайской области, проводился 23 декабря 2023 года.

📌 Основная цель и задачи конкурса: развитие инструментального и вокального исполнительства в Республике Казахстан, выявление талантливых учащихся и педагогов, расширение коммуникативного пространства между музыкальными учебными заведениями.

📌 Конкурс проводился в трех категориях по выбору конкурсанта: (BRONZE LINE, SILVER LINE, GOLD LINE), разных возрастных группах.

📌 Детскую школу искусств на конкурсе представили 13 учащихся музыкального отделения. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

🥇 Лауреат I степени – Уалиева Жансулу, домбра (уч. Рыспаева З.Т.)

🥇 Лауреат I степени – Айменова Мадина, домбра (уч. Мусина Б.С.)

🥇 Лауреат I степени – Амангалейева Алина, фортепиано (уч. Кольга И.М.)

🥇 Лауреат I степени – Басанова Гаухар, вокал (уч. Огородникова С.Г.)

🥈 Лауреат II степени – Дыкалова Злата, фортепиано (уч. Кольга И.М.)

🥈 Лауреат II степени – Мухамбетова Жазира, фортепиано (уч. Аверьянова С.В.)

🥈 Лауреат II степени – Иманалинова Жансая, вокал (уч. Огородникова С.Г.)

🥈 Лауреат II степени – Рахметова Карима, вокал (уч. Шуклецова Л.Г.)

🥈 Лауреат II степени – Бисимбаев Дияр, аккордеон (уч. Огородникова С. Г.)

🥉 Лауреат II степени – Крюков Михаил, баян (уч. Палеева И.Д.)

🥉 Лауреат III степени – Шепеляк Ева, фортепиано (уч. Мац. Л.Р.)

🥉 Лауреат III степени – Шевчук Андрей, аккордеон (уч. Тимофеева Т.М.)

🥉 Лауреат III степени – Толстолуцкий Артур, аккордеон (уч. Тимофеева Т.М.)

📌 Успех достигается тогда, когда ребенок расширяет зону комфорта, делает то, что ранее не делал, преодолевает свои страхи и побеждает. Каждый учащийся обладает возможностями для движения вперед, и этому способствует участие в конкурсах.