7 июня Детскую школу искусств посетили учащиеся Гимназии, а также школы номер 2.

Ребятам была представлена выставка творческих работ учащихся художественного отделения.

После просмотра картин, вдохновившись прекрасным, ребят уже ждали юные артисты музыкального отделения.

Вокальные номера, летние мотивы пьес исполненные на рояле, аккордеоне, подняли всем присутствующим настроение.

В завершении концерта с ребятами была проведена игра " Крокодил", в этой игре  предстояло объяснить ряд слов при помощи только жестов. Всего было предложено 3 категории слов " Музыкальные инструменты", " В мире животных" и " Лето", учащиеся с удовольствием  приняли участие в игре.

Такие концерты позволяют начинающим артистам научиться сценической культуре, побороть волнение, показать свои таланты, а зрители в свою очередь обогащают свой внутренний мир, слушая и наблюдая прекрасное.