КГУ «Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области Информация

21 мая 2023 г. подведены итоги  Международной онлайн олимпиады по предмету «сольфеджио» 2 тур, которая проводилась Центром дистанционных мероприятий «ИнтелектУм» в г. Уфа.

Слово «сольфеджио» является итальянским термином и буквально обозначает «пение по нотам». Это дисциплина, целью которой является развитие музыкального слуха у музыкантов и вокалистов. Именно она позволяет в полной мере наслаждаться искусством звуков – сочинять и исполнять музыку. Для любого певца и музыканта очень важно активное восприятие звуков, которое можно развить благодаря урокам сольфеджио.

От   КГУ «Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области в конкурсе приняли участие учащиеся 2 класса сольфеджио:

Рустемов Нариман, Айменова Мадина, Тансыкпаева Молдир, Тансыкпаева Диляра, Нуралиева Умут, Касенова Адия, Дыкалова Злата, Машаева Наргиз, Сызган Тогжан, Унгутбаева Лаура.

Учащиеся 3 класса сольфеджио: Ахмагамбетова Дарина, Зайнутдинова Алина, Рахметова Карима.

По итогам конкурса все 13 учащихся стали обладателями 1 места

(учитель Палеева И.Д.).

Исполнитель: Палеева И. Д.