Учащиеся детской школы искусств вышли на пленэр

Закончились уроки, успешно сданы экзамены, прозвенел последний звонок. Началась долгожданная пора - летние каникулы. Но для учащихся Детской школы искусств г.Житикары учебный год еще не закончился.
С 1 июня для учащихся 1-4 классов художественного отделения началась летняя практика – пленэр. Слово «пленэр» в переводе с французского означает «на открытом воздухе». Простыми словами, пленэр — это рисование на природе.
Юные художники вышли на свежий воздух и, согреваемые жарким июньским солнцем, выполняют наброски, пишут этюды цветов и деревьев. Изучают архитектуру родного города, выполняют зарисовки элементов городского пейзажа.
У ребят появилась прекрасная возможность увидеть и запечатлеть с натуры воздушную среду, глубину пространства в пейзаже, ведь в в школьных кабинетах они были ограничены натурной плоскостью.
Удачи и вдохновения всем юным художникам.