На прошлой неделе учащаяся первого класса ДШИ Александра Голосная со своим преподавателем С. И. Бондаренко вернулась из Астаны, где представляла Костанайскую область на гала-концерте фестиваля "Жулдызай" на сцене КазМедиацентра. Напомним, что Саша прошла областной отборочный тур, где песня "Мамочка милая" в ее исполнении заняла первое место и была отправлена на республиканский этап и завершила тройку лидеров. На этот этап, как сообщают руководители проекта, в этом году было принято 550 заявок от детей со всех регионов страны.
200 лауреатов, занявшие 1, 2 и 3 места были приглашены на гала-концерт в Астану. Ребята выступали в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение и жестовое исполнение песни. Во время подготовки к концерту (записи, съемки, репетиции) детям были организованы экскурсии по столице, развлечения и дискотеки.
В гала-концерте кроме особенных детей принимали участие Серик Ибрагимов, Турар Идрис, Мухамед-Али Жугуносов и Алина Герц, с которой Александра и несколько других детей, открывая концерт, спели в одном номере песню "I love you". Ведущими мероприятия были Сагыныш Абикей и Ержан Максим.
Чтобы все лауреаты смогли поучаствовать в гала-концерте, режиссеры несколько коллективов или исполнителей объединяли в один номер. Получилось грандиозное зрелище из пятнадцати номеров, которое первого июня в прямом эфире транслировалось на телеканале "Хабар". Там же было объявлено имя обладателя гран-при и 500 тысяч тенге. В этом году их получила участница из Атырауской области.