Промежуточная аттестация

C 26 по 30 декабря в Детской школе искусств г. Житикара прошла промежуточная аттестация. На музыкальном отделении в форме академических концертов, контрольных уроков по теоретическим дисциплинам. Учащиеся 2-6 классов демонстрировали свои достижения в освоении игры на музыкальных инструментах и исполнении вокальных произведений за I полугодие учебного года. После прослушиваний учителя выставили оценки и дали методическую характеристику выступлениям учащихся.

На художественном отделении –в форме контрольных просмотров работ учащихся 1-4 курсов. Это основная форма контроля выполнения учащимися учебной программы. На промежуточном просмотре выступали учащиеся выпускного курса. Для них это стало репетицией защиты их будущей дипломной работы. Ведь задача учителей художественного отделения ДШИ не только научить детей рисовать, но ещё и грамотно преподнести свою работу.