Республиканский конкурс музыкального искусства «Kostanay music games»

17 -18 декабря на базе Детской музыкальной школы №1 г. Костанай проводился Республиканский конкурс музыкального искусства «Kostanay music games». Организатор конкурса - Центр творческих инициатив «Art aspect» г. Астана.
Цели и задачи конкурса:
- развитие инструментального и вокального исполнительства в Республике Казахстан;

- выявление и поощрение талантливых учащихся, студентов и педагогов;
- расширение коммуникативного пространства между музыкальными учебными заведениями.
В состав жюри конкурса вошли:
Абдинуров Алиби Куттымбетович ,Гюнтер Тамашагуль Муратовна,Латышова Лариса Викторовна ,Қорғанбек Шолпан Ділдәбекқызы,Кучикова Гульнара Бряновна ,Улиахметова Раушан Талгатбековна э.
Конкурс проводился в очной и заочной формах в номинациях фортепиано, вокальное искусство, струнные инструменты, духовые, ударные народные инструменты. В каждой номинации 3 категории:
- BRONZE LINE (1 произведение)
- SILVER LINE (2 произведения)
- GOLD LINE (3 произведения)
В рамках конкурса проводились мастер-классы для педагогов в номинациях «фортепиано» (Латышова Л.В.), «вокальное искусство» (Гюнтер Т.М.)
Общее количество участников в номинации «фортепиано», «вокальное искусство» насчитывало более 70 человек.
Детская школа искусств г. Житикара представила на конкурс 6 учащихся.
По итогам конкурса места распределились следующим образом: Дипломами I степени и медалями в номинации «вокальное
искусство» в категории GOLD LINE награждена Сатымова И. (уч. Огородникова С.Г.), в номинации «фортепиано» в категории SILVER LINE награждена Ахметова Р. (уч. Аверьянова С.В.),
Дипломами III степени и медалями в номинации «фортепиано», в категории SILVER LINE награждены Дыкалова З.(учитель Кольга И.М.), Амангалейева А. (уч. Новопашина И.Б.) Кусанова Анель (уч. Мац Л.Р.), в категории GOLD LINE – Грязнова Елизавета (уч. Мац.Л.Р.)
Выражаем большую благодарность ГУ «Отдел образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области за поддержку участников и предоставленный транспорт.