Выявления и поддержка талантливых детей

С целью выявления и поддержки талантливых детей, развития вокального мастерства, привития духовных, нравственных и культурных ценностей, обмена опытом и повышения уровня профессионального мастерства между коллективами и руководителями, 27 ноября 2023 года  в районном Доме культуры Денисовского района состоялся региональный вокальный конкурс детского творчества.

Организатором конкурса выступил КГКП «Районный Дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Денисовского района».

Конкурс проводится в двух возрастных категориях по двум номинациям:

Сольное исполнение, вокальные коллективы: 7 - 9 лет, 10 - 12 лет

В конкурсе приняли участие более 40 вокалистов  из Денисовского, Камыстинского, Житикаринского районов и г.Лисаковска.

Житикаринский район на конкурсе представляли учащиеся Детской школы искусств, завоевавшие призовые места:

- в категории «Сольные исполнители» 7-9 лет:

1 место - Дробышев Юлиан; 2 место - Кельдешева Аруна

(Уч. Новопашина И.Б.)

- в категории «Сольные исполнители» 10-12 лет:

3 место - Унгутбаева Лаура (Уч.И.Т. Мазуренко)

-в категории «Вокальные коллективы» 10-12 лет:

1 место - ансамбль «Жұлдыздар» - Иманалинова Жансая, Рахметова Карима, Басанова Гаухар  (Уч.С.Г. Огородникова)

Грамотами за участие в конкурсе награждены:

Майборода Дарья (уч. И.Т.Мазуренко), Басанова Гаухар (уч. С.Г.Огородникова), Рахметова Карима (уч.Л.Г.Шуклецова)

Все участники награждены грамотами и денежными премиями.

Выражаем благодарность ГККП «Районный дворец культуры и развития языков Житикаринского района» за предоставленный транспорт.