23 ноября в Детской школе искусств  с учащимися 5-6 классов была проведена олимпиада в форме открытого урока «Казахские национальные игры как средство формирования патриотического воспитания через взаимосвязь национальных традиций с музыкальным искусством». Данное мероприятие проводилось в рамках концепции национального культурно-просветительского проекта «Төрт тоқсан-төрт өнер».

Учителя И. Палеева и  Г.Тегкаева не только ознакомили учащихся с интересными и популярными национальными играми, но и связали данные замечательные традиции народа с образовательными задачами. В ходе игр учащиеся показали широкие знания по культуре и музыкальной истории Казахстана.