Смотр художественной самодеятельности «Өнеріміз саған, Қазақстан!» Детской школы искусств состоялся в преддверии каникул, 27 октября, в зале РДК

Смотр художественной самодеятельности  «Өнеріміз саған, Қазақстан!» Детской школы искусств состоялся в  преддверии каникул, 27 октября, в зале РДК. Яркие и насыщенные номера показали учащиеся и педагоги школы. В программе звучали инструментальные и вокальные номера. Инструментальными номерами порадовали зрителей  Уалиева Жансулу (уч. Рыспаева З.Т.), исполнив  на домбре Кюй «Жима», ансамбль гитаристов – Давитадзе Натела и  учитель Заматаева О.П.  исполнил композицию «Очи черные», в исполнении  Бисимбаева Дияра (уч. Огородникова С.Г.) прозвучал на аккордеоне «Вальс расставания». Ярко и зажигательно исполнили на рояле  пьесу  Р.Паулса «Делу время» Ахметова Руфина и учитель Аверьянова С.В., а также интересный этюд-картина прозвучал на рояле в ансамбле Кусановой Анель, Байсадаковой Аружан (уч. Мац Л.Р.). «Польку» исполнил симпатичный и веселый ансамбль ложкарей «Тик-так» (уч. Палеева И.Д.). Нежно и проникновенно  прозвучало произведение А.Абдинурова «Акку домбыра» в исполнении ансамбля учителей «Вдохновение».

В вокальных  номерах прослеживались  интонации мягкие  и нежные, креативные и шутливые, благородные и великие. Песня «Өмірім әнім» прозвучала проникновенно  в исполнении Сатымовой Ильназ (уч. Огородникова С.Г.), в песне «Әдемі кыз» Сисенбай Жанерке (уч. Мазуренко И.Т.) нарисовала образ изящной  девушки. Мягко и нежно исполнил песню А.Петряшевой «Белый конь» ансамбль «Жұлдыздар» (уч. Огородникова С.Г.), чувственно прозвучала песня «Мама»  в исполнении вокального квартета (уч.Бондаренко С.И.). В танцевальном стиле, с интонациями драйва прозвучала песня «А мне бы петь и танцевать» в исполнении Зайнутдиновой Алины ( уч.  Новопашина И.Б.). Финальный номер – песню «Толғау» величаво  исполнила Аюпова Ясмин (уч. Мазуренко И.Т.). Председателем жюри, Урмановой З.С., и членами жюри была дана высокая оценка концертной программы ДШИ.