В мае 2023 года состоялся областной заочный конкурс юных художников «Бояулар құпиясы».

Организаторы мероприятия: Управление образования акимата Костанайской области.

Основной целью является выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области художественного творчества.

В конкурсе приняли участие учащиеся художественного отделения КГУ «Детская школа искусств» г.Житикара:

Токмурзина Саида (учитель Серикбаева Г.С.) учащаяся 2 курса, она представила на конкурс сюжетную  композицию в номинации  «Лучший отдых на земле».

Якушинская Елизавета (учитель Серикбаева Г.С.) учащаяся 2 курса художественного отделения представила на конкурсе сюжетную композицию в номинации «Мои увлечения».

Ищанова Амина (учитель Молдыбаева А.Д.) учащаяся 5 курса ,предоставила на обозрение жюри рисунок в номинации авангардная и экспериментальная живопись.

По итогам конкурса Токмурзина Саида  и Якушинская Елизавета заняли  2 место (учитель Серикбаева Г.С.).Поздравляем победителей с победой!