Аппликация из газеты  «Мишка косолапый».

10 мая  2023г. В рамках акции «95 добрых дел» в честь 95 – летия Житикаринского района и реализации школьного проекта «Под парусом надежды», проведено занятие  в Отделении дневного пребывания детей-инвалидов по теме: Аппликация из газеты  «Мишка косолапый». Занятие провела учитель художественного отделения Коба Т.В.

Цель занятия: выполнение аппликации из газеты.

Задачи: учить детей создавать изображение  медведя из частей, правильно передавая их форму и относительную величину, закреплять  умение вырезать фигуры круглой и овальной формы, из других геометрических фигур, развивать  моторику пальчиков.

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. И процесс, и результат занятия аппликацией приносят ребенку много удовольствия. Аппликация является для детей очень интересным и развивающим занятием. На занятии учитель использовала нетрадиционную технику работы аппликации – аппликацию из газетных листов. Учитель показала последовательность выполнения аппликации, как пользоваться шаблонами, как правильно вырезать круги, как аккуратно наклеивать элементы аппликации на лист бумаги. Далее дети уже сами самостоятельно работали. В конце занятия  подведены итоги. Дети поделились впечатлениями от занятия: что понравилось, что было трудно выполнить на занятии.

В процессе работы, каждый ребенок проявил свою творческую способность и получил огромную радость и удовлетворение.  Результат занятия – интересные и оригинальные аппликации. Каждая работа неповторима.