Завершились просмотры работ учащихся художественного отделений за второе полугодие 2022-2023 учебного года. Работы были представлены по основным учебным предметам - рисунку, живописи, станковой композиции, скульптуре, декоративно-прикладному творчеству, графике и предмету по выбору. 24 мая 2023 года прошел итоговый просмотр работ выпускников 4 курса художественного отделения, на просмотре учащиеся не только представили свои работы, но и защищали дипломный проект.
Просмотр в художественной школе – это форма аттестации обучающихся по предметам учебного плана. Просмотр является увлекательным процессом для учеников и преподавателей. Здесь демонстрируется выполнение учебной программы, методы подачи заданий обучающимся, качество и степень готовности учебных работ. Учащиеся отделения показывают результаты своей учебной деятельности за отчетный период. Просмотры оцениваются экзаменационной комиссией и являются обязательной частью учебного процесса.