«Тепло. Июнь. Начало лета!» - под таким названием учащиеся Школы -лицея им. Абая посетили концертно - развлекательную программу, подготовленную  юными музыкантами  Детской школы искусств. С отличным настроением ребята слушали музыкальные произведения, сыгранные  на разных  инструментах – домбре, баяне, аккордеоне, фортепиано. С большим интересом слушались вокальные номера. Для небольшой разрядки ведущая концерта, Аверьянова С.В., провела викторину, в которой звучали отрывки музыкальных произведений, детских песен, словом, «Угадай мелодия» удалась на славу!

После концертной программы, как же не посмотреть выставку юных художников школы искусств?  Просматривая картины, ребята соприкоснулись напрямую с искусством создания, пусть небольших, но детских шедевров. Зрители были приятно удивлены, а некоторые из них задавали вопросы по поводу обучения в Школе искусств, с целью посвятить себя искусству так же, как и наши юные музыканты и художники.