В период с 1 по 17 мая проходил Республиканский конкурс рисунков «Атамекен».

В период с 1 по 17 мая проходил Республиканский  конкурс рисунков «Атамекен».  Организатором  конкурса является «Школа искусств №1» акимата города Астаны.

Цель настоящего конкурса – формирование у подрастающего поколения патриотических чувств, уважения и интереса к национальной культуре, народным традициям. Поддержка талантливых, одаренных детей и развитие детского художественного творчества.

Основной задачей конкурса является, ознакомление учащихся с богатым наследием казахской культуры. Развитие творческого мышления, воображения и художественного вкуса.

От ДШИ приняли участие Алексеев Иван, Бантыш Алексей, Жигалова Дарья (учитель Серикбаева Г.С.), Лукина Дарья, Урал Акбота (учитель Жиенкулова А.Н.), Исмухамбетова Дания (учитель Молдыбаева А.Д.), Ханжина Анна (учитель Коба Т.В.), Хусаинова Жанайым, Егорова Дарья (учитель Чистякова М.В.). В результате конкурса Ханжина Анна стала Лауреатом I степени,  Егорова Дарья получила диплом Лауреата I степени. Поздравляем учащихся с победой!