25 марта 2023 г. в г. Алмате был проведён дистанционный Международный фестиваль -конкурс" РАУАН". Конкурс проводился Общественным Фондом "КҮН ШУАҚ kz".

Цели фестиваля:
- стимулирование развития детских творческого творчества
- создание здорового духа соревнования
- сравнительная оценка деятельности участников
- поощрение творческого поиска руководителей хореографических, инструментальных и вокальных кружков, театров моды.
Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям:
- вокал (солисты, вокальные группы)
- хоровое пение
- хореография (солисты, ансамбли)
- инструментальная музыка (соло, дуэты, трио, ансамбли)
- театр
- театр моды (творческие коллективы)
- художественное слово
Каждая номинация разделялась на возрастные категории:
3-5 лет, 6-9 лет, 10-12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет, 25+
Выступление участников оценивали профессиональные жюри. В состав жюри входили высококвалифицированные специалисты в области музыки, хореографии, заслуженные деятели искусств Республики Казахстан.
От КГУ «Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области в конкурсе приняли участие ансамбль ложкарей «Тик-так» (младшая группа – 5 учащихся: Майборода Дарья, Рустемов Нариман, Сызған Тоғжан, Әдiлхан Аружан, Галкина София) и ученик 7 класса баяна Крюков Михаил (учитель Палеева Ирина Дмитриевна). По итогам конкурса ребята стали обладателем Диплома Лауреатов 1 степени