22 апреля в зале ДШИ состоялось событие, к которому готовились с большим трепетом. «И снова звучит вальс» - так называется конкурс, к которому готовились учащиеся 4,5,6 классов.

О вальсе можно говорить бесконечно долго. Это нечто большее, чем танец или музыкальная форма. Это настроение, порыв, ощущение импульса жизни. Конкурс – всегда испытание. Это не только борьба за право называться лучшим, но еще и праздник для детей, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, музыкальность. Для педагогов – это показатель их работы, стимул для дальнейшего развития. Технику, чистоту  исполнения, эмоциональность участников оценивало жюри, которое состояло из преподавателей отделения фортепиано. Выступления участников были отмечены грамотами 1, 2, 3 места., остальные участники удостоились грамоты за участие. Самое главное в этом событии – каждый юный пианист испытал радость общения с музыкой, со слушателями, со сверстниками.