Информация по Республиканскому  конкурсу детского рисунка «Любимые сердцу женщины».

В марте 2023г. в Астане прошел Республиканский конкурс детского рисунка «Любимые сердцу женщины». Конкурс был приурочен к Международному женскому дню 8 марта.

Международный женский день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Основная цель  конкурса - поддержать это трепетное отношение к прекрасному полу через творчество и вдохновение. Ведь именно искусство способно максимально эстетично и красочно передать красоту и чувства к человеку.

Организаторы конкурса: художественна школа Индиго – Клуб ЮНЕСКО г. Астана при поддержке Казахстанской Национальной Федерации клубов ЮНЕСКО, Казахской Национальной Академии Хореографии и казахстанского бренда уходовой косметики GENOME.

Члены комиссии: Члены союза художников РК, заслуженные деятели искусств, член французской ассоциации Mondial , старшие преподаватели школы.

В конкурсе приняли участие учащиеся художественного отделения детской школы искусств г. Житикара: Юлдашева Зарина (4 курс), Лоскутникова  Анастасия (4 курс), Марченко София (3 курс), Хапко Юлия (3 курс), Баймурзин Таир (3 курс), Усенова Ясмина  (п/к).

Марченко София в открытом голосовании  стала победителем в номинации «Коллаж» и завоевала приз зрительских симпатий.