5 апреля 2023 года в городе Костанай прошла областная выставка-конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Алтын Қазына». Учащиеся  ДШИ приняли участие  в   3-х номинациях. В номинации  изготовление текстильных изделий: гобелен, вышивка, батик, валяние войлока, лоскутная пластика  приняла участие  Урал Акмарал (учитель Чистякова М.В.) с работой  в технике «Батик». В номинации изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины  (гончарная глина), соломы, дерева, текстиля приняла участие Урал Акбота (учитель Молдыбаева А.Д.) работа была выполнена из глины. В номинации изготовление изделий из бумаги: оригами, аппликация, квиллинг, папье-маше приняла участие Рыскалинова Жасмин с работой выполненной в технике «Папье-маше».

В рамках конкурса  для участников было организовано 5 мастер-классов. Представители нашей школы присутствовали на мастер-классе «Декоративное панно художественной росписью».

В результате конкурса  композиция Рыскалиновой Жасмин заняла 2 место. Поздравляем победителей с победой!