В рамках проведения отборочного этапа Республиканского фестиваля «Juldyzai» проводился областной фестиваль «Детство без границ»

В рамках  проведения отборочного этапа Республиканского фестиваля «Juldyzai» проводился   областной фестиваль «Детство без границ», в котором принимали участие учащиеся  с особыми образовательными потребностями общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, специальных организаций образования в двух возрастных    категориях:

7-14,15-18 лет, по направлениям:

- смотр самодеятельного художественного творчества «Муза и дети»

- конкурс декоративно - прикладного творчества «Асыл мұра»

Учащиеся КГУ «Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области

Ханжина Анна (уч. Коба Т.В.), Алексеев Иван (уч. Серикбаева Г.С.) – в номинации «Асыл мұра»,  в номинации  «Муза и дети» - Голосная Александра - вокальное исполнение, Жаксылыков Алдияр– инструментальный жанр (фортепиано), Рожков Георгий– инструментальный жанр (баян), приняли участие в отборочном туре фестиваля.

По итогам фестиваля  I место присуждено Голосной Александре (уч. Бондаренко С.И.),  II место – получил  Жаксылыков Алдияр (уч. Кольга И.М.),      III место присуждено Рожкову Георгию (уч. Палеева И.Д.). Эти учащиеся будет представлять Костанайскую область на Республиканском фестивале «Juldyzai».

Голосная Александра, занявшая  I место, достойно выступила в числе победителей фестиваля на Гала - концерте, проведенном  31 марта на сцене Дворца культуры «Мирас». Грамотами управления образования акимата Костанайской области  награждены  Жаксылыков Алдияр и  Рожков Георгий. Памятная статуэтка фестиваля  и благодарственные письма  вручены педагогам  за приобщение подрастающего поколения к искусству.