Педагогический журнал «Дар учителя» выпустил очередной номер №01(12) в январе 2023

Педагогический журнал  «Дар учителя» выпустил очередной номер  №01(12)  в январе 2023. В сборнике опубликована  разработка  занятия для детей с особыми образовательными потребностями «Наседка с цыплятами» Жиенкуловой Альфии Нуриахметовны, учителя изобразительного искусства художественного отделения ДШИ.

Цели  занятия: Развитие творческих способностей средствами изобразительного искусства, создание эмоционального, образного восприятия деятельности, обучение детей нетрадиционными методами рисования. Совершенствование психофизических функций: воображения, зрительного и цветового восприятия, памяти, развитие моторики.

Данная разработка может быть интересна учителям художественных отделений Детских школ искусств, педагогам дополнительного образования, работающим с детьми с особыми образовательными потребностями, педагогическим работникам образовательных учреждений в организации кружковой работы.

Альфия Нуриахметовна получила Сертификат, Благодарственное письмо и электронный вариант журнала.