«А снег идет»

В рамках акции  «95 добрых дел» в честь 95-летия  Житикаринского района и  реализации  школьного проекта «Под парусом надежды», 14 февраля 2023 г. проведено занятие  в  Отделении дневного пребывания детей-инвалидов по теме «А снег идет». Проект «Под парусом надежды» направлен на организацию рабочего и социально-культурного пространства для развития творческого потенциала детей с особыми образовательными потребностями.

Занимаясь с детьми,  учитель ИЗО  - Чистякова Мария Владимировна выбрала нетрадиционную технику - «аппликация из ваты».

Интересные работы представили ребята: пока шел пушистый и мягкий снег, они с удовольствием рисовали снегирей, сидящих на ветке рябины.

Вата – необычный материал для детских пальчиков, тем самым полезна для тактильных ощущений. Аппликация развивает мелкую моторику, что очень важно для детей любого возраста.