Выставка

Несмотря на наступившие холода, хочется рассказать о прекрасном времени года - осени - любимой поре многих поэтов, художников, воспевающих в своих произведениях и полотнах ее волшебство и красоту.
«Алтын- кұз - Золотая осень» под таким названием развернулась выставка детских рисунков в Детской школе искусств г. Житикара Костанайской области.

Выставка проводится в рамках Года детей.
Цель выставки: вызвать радостное настроение у учащихся, вовлекая в занятие художественным творчеством. Выставка позволяет узнать, о чём думают и мечтают дети, какой они видят золотую осень и как ощущают себя в ней. Кто-то нарисовал листопад, кто-то осенний пейзаж, кто-то любимых животных в осеннем лесу, а кто-то родной аул на фоне природы. В выставке приняли участие 26 учащихся художественного отделения ДШИ. Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни и перенося на бумагу, учащиеся видят вокруг себя прекрасное, а это воспитывает в них любовь к родной земле и своей Родине.