К 150 – летию Ахмета Байтурсынова

Хороший учитель - как свеча.
Он растворяет себя для того,
Чтобы дать другим свет. А.Байтурсынов

В рамках празднования 150 лет со дня рождения Ахмета Байтурсынова В Детской школе искусств прошли уроки, посвященные этому событию. Учителя рассказали детям о деятельности настоящего патриота, посвятившего свою жизнь счастливому и мирному будущему грядущих поколений.
В память о Великом учителе и наставнике в Детской школе искусств была открыта выставка рисунков, на которой ученики изобразили портреты своих любимых учителей, а выпускница художественого отделения Байкенова Ясмин черной тушью выполнила портрет А.Байтурсынова. С рисунка на нас строго смотрит молодой интеллигентный человек, держа в руках книгу «Казақ тілі».
30 рисунков - портретов своих любимых учителей подготовили учащиеся подготовительного курса. Это работы Жарекеевой Гульмисы, Сулейменовой Альмиры, Ханжиной Анны, Мадановой Жанель, Хасановой Таисии, Сармурзиной Аружан, Попырко Вероники, Токмурзиной Саиды, Казанюк Артема, Басановой Толкын и других учащихся.
Выполняя заветы «Учителя нации» Ахмета Байтурсынова, учителя Детской школы искусств воспитывают в учащихся чувства патриотизма, нравственности, приобщают к знаниям и трудолюбию, способствуют развитию творчества и повышению эстетической культуры.