В период с 1 ноября 2023 года по 30 июля 2024 проходил IX Открытый международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете». Организатором конкурса явился Национальный центр художественного творчества детей и молодежи г. Минск Республика Беларусь. Была объявлена тема конкурса «#Дети #Будущее #Спорт».

В конкурсе приняло участие более 10000 работ из 27 стран мира: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Грузия, Иран, Италия, Казахстан, Камбоджа, Катар, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Мьянма, Пакистан, Россия, Румыния, Сербия, Соединенные Штаты Америки, Сирия, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Франция, Чехия.