Траектория развития системы дополнительного образования: от условий до эффективного результата

10 августа в г. Костанай состоялось секционное совещание педагогических работников системы дополнительного образования Костанайской области «траектория развития системы дополнительного образования:от условий до эффективного результата», в котором приняли участие методисты, директора, заместители директоров отделов образования, педагоги организаций дополнительного образования.

Основная цель совета-определение основных направлений развития воспитательного потенциала дополнительного образования, повышение его качества и доступности. В содержательных выступлениях спикеров были рассмотрены актуальные проблемы воспитания детей в современных условиях, использование инновационных образовательных технологий в системе дополнительного образования, вопросы патриотического воспитания обучающихся.
Одной из актуальных проблем стала и проблема аттестации в 2022 году.
Работу секции продолжили дебатное движение, мастер-классы по» детскому и театральному", декоративно-прикладному направлениям.
Проведен мониторинг деятельности организаций дополнительного образования области