Международный конкурс, посвященный 120-летию А.Кастеева

Школой Искусств и Дизайна им. А. Кастеева в г. Алматы при поддержке Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО, в партнёрстве с брендом художественных товаров VISTA-ARTISTA и сетью хобби-гипермаркетов "Леонардо" для всех желающих был объявлен Международный конкурс к «120-летию рождения Абылхана Кастеева».

Цель конкурса: Творчески-эстетическое воспитание, популяризация детского искусства.

18 января в Государственном музее искусств РК им. Абылхана Кастеева состоялось открытие выставки, посвященной юбилейной дате народного художника. Экспозиция выставки представляет работы  как выдающегося художника, так и работы, присланные на Международный конкурс. На конкурс было заявлено более 500 работ.

В числе победителей конкурса  работа Серикбаевой Гульмайры Сальдеровны, преподавателя ИЗО КГУ «Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области, которая получила высокую оценку жюри конкурса. Работа выполнена в технике папье-маше, без использования лако – красочных материалов. По решению жюри, ее работа  вошла в 10-ку лучших работ, которые до конца месяца  будут находиться на юбилейной выставке в г.Алматы. В завершении просмотра выставочного материала, жюри конкурса приняло решение подарить картину Г.Серикбаевой родственникам А.Кастеева.

Мы поздравляем Г.Серикбаеву с высокой оценкой ее педагогического труда, с огромным личностным достижением, так как это большая  честь для Детской  школы искусств, Житикаринского района и всей Костанайской области и  желаем дальнейших творческих успехов и побед!