XVI Международный конкурс исполнительского мастерства «Steps to the stars» проводился в летний период одноименным продюсерским центром г. Алматы (учредитель конкурса - Кулинова Т.В, композитор, педагог).

Цели конкурса: создание дружеских отношений между творческими коллективами разных стран; развитие детского и юношеского творчества; поощрение творческого поиска руководителей коллективов и солистов.
В конкурсе принимала участие ученица сольного пения Детской школы искусств г.Житикара Басанова Гаухар (уч. Огородникова С.Г.) По итогам конкурса завоевала 1 место, награждена грамотой, медалью и памятным кубком. За подготовку победителя XVI Международного конкурса исполнительского мастерства «Steps to the stars» учитель награжден Благодарственным письмом.