В начале мая 2023 года состоялся III Международный многожанровый конкурс  в преддверии  празднования Дня Великой Победы.

Конкурс состоял из множества интересных направлений, в которых учащиеся школ проявили свой талант. Учредителем конкурса выступил Театральный центр «Премьера».

Жюри состояло из высококвалифицированных деятелей культуры. В конкурсе приняли участие Детской школы искусств. Всего в категории «Исполнительское мастерство» приняли  участие 4  учащихся народного отделения. В категории «Вокальное мастерство» принял участие учащийся 1 класса вокала.

В номинации  «Хотим под мирным небом жить! » :

1. Светлицкий Игнат -  Гран-При конкурса

(учитель по классу аккордеона Тимофеева Т.М.)

1. Давитадзе Натэла- Лауреат 1 степени

(учитель по классу гитары Заматаева О.П)

1. Шевчук Андрей -Лауреат 1 степени

(учитель по классу аккордеона Тимофеева Т.М.)

В номинации «Всё для Победы!»

1. Литвинчук Арина - Лауреат 2 степени

(учитель по классу баяна и аккордеона Матвейчук Н.М.)

В номинации «Огненные годы»

1. Жуков Владимир-Лауреат 1 степени

(учитель по классу сольного пения Хмелинская Ю.А.)

Учащиеся были награждены Дипломами. Победа  в Великой Отечественной войне- это славный подвиг народа. Отрадно, что благодаря подобным конкурсам  дети, через песни, инструментальные композиции соответствующей тематике, будут знать, помнить и  чтить подвиг героев благодаря музыке.