В первых числах мая Казахстан отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День единства народов Казахстана.

Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 150 наций и народностей. Каждый из этих народов уникален, но вместе на территории Казахстана они – один дружный народ.

К празднику 1-го мая в ДШИ организована выставка рисунков учащихся художественного отделения «БІРЛІК-БАҚЫТТЫҢ БАСТАУЫ». На выставке представлены рисунки учеников подготовительных, вторых и третьих курсов.
Перед тем как рисовать рисунки с учащимися художественного отделения была проведена беседа о том, что за праздник 1 мая, и о том что же такое единство народов.