Информация

18 марта в преддверии праздника Наурыз мейрамы, в ДШИ состоялся концерт-конкурс «Играем этюды» среди учащихся 2-4 классов отделения фортепиано. Цель конкурса заключалась в повышении технического уровня исполнительского мастерства обучающихся.

«Этюд» — неотъемлемая часть в процессе обучения игре на фортепиано. Исполняя этюды, ребята не только приобретают крепкие исполнительские навыки, но и готовятся к изучению более сложных музыкальных произведений.

Участие в конкурсе даёт возможность не только проявить свои технические способности, но и услышать уровень подготовки своих одноклассников, воспитывает здоровый дух соперничества и стремление к совершенствованию.  Выступление конкурсантов оценивалось по 10-балльной системе. По сумме баллов всех членов жюри призовые места распределились следующим образом:

1 место:

Нуралиева Умут (2 класс),

Жиналинова Аяулым (3 класс),

Баекенова Риана (4класс).

2 место:

Сызган Тогжан (2 класс),

Жаксылыков Алдияр, Казакпаев Владлен (3 класс),

Давыдова Дарья (4 класс).

3 место:

Голованенко Любовь (2 класс),

Кошембаева Альвина (3 класс),

Исмуратова Адия (4 класс).

Дипломы за участие получили Бочкарева Кристина (3 класс), Кириленко Милена, Уразаков Кирилл (4 класс).

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!