3 марта в Детской школе искусств состоялось мероприятие под названием «Праздник первого концерта». Уже стало традицией в преддверии праздника 8 Марта проводить концерт первоклассников. В концерте принимали участие 16 начинающих пианистов. С особым волнением они выходили первый раз на большую сцену, где им аплодировали, где в зале их слушали мамы и бабушки, а также другие гости концерта.

Украшением концерта стало выступление победительниц  57 Областного конкурса «Юный музыкант» Ахметовой Руфины и Грязновой Елизаветы. Девочки, на примере исполненных произведений, показали каких высот можно достичь благодаря ежедневным занятиям, упражнениям на любимом инструменте. И пусть у первоклассников пока еще робкое прикосновение к инструменту, но они уже сделали большое дело – они сделали первый шаг в прекрасный мир музыки.