«Музыкальная гостинная»

31 октября 2022 г. силами учащихся по классу аккордеона преп. Тимофеевой Т.М. было проведено мероприятие в форме концерт-лекция «Музыкальная гостинная» по теме «Аккордеон- он друг и вдохновение». Концерт проходил в РРЦ.
Увлекательные факты о создании аккордеона, и другая интересная информация из истории музыкального инструмента, была представлена преподавателем. Учащиеся исполняли музыкальные произведения в дуэте с педагогом и под оркестровое сопровождение (фонограмма).

Выступления были очень тепло приняты зрителями, в адрес начинающих артистов, так же, были высказаны пожелания радовать окружающих своим искусством.
В концерте приняли участие учащиеся:
Светлицкий Игнат, он исполнил фп.н.п. «На Авиньонском мосту»
Гуленков Дмитрий исполнил 2 пьесы из сюиты «Теремок» Г.Беляева «Мышка-норушка» и «Зайчик – побегайчик».
Жаркеев Адыльжан в дуэте с преподавателем исполнили казахскую песню «Анашим» завершил свое выступление Адыльжан исполнив под оркестровое сопровождение зажигательную «Румбу».
Попова Влада подняла настроение всем зрителям исполнив шуточный танец «Мумба – юмба» , в завершении концерта, в исполнении преподавателя прозвучал «Осенний вальс».