Мастер – класс по живописи на тему: «Академический натюрморт из трех предметов гуашью».

Цель: изучение техники рисования гуашью на примере простого академического натюрморта.
Задачи мастер-класса:
Познакомить участников с натюрмортом, как жанром изобразительного искусства; дать понятие гуаши; обучить простым навыкам и умениям работы гуашью; изучение последовательности в работе над натюрмортом, способствовать развитию интереса и положительного отношения к изобразительной деятельности,
Вид занятия: рисование с натуры.
Необычный мастер-класс провела учитель художественного отделения Меженина Н.А. А необычный он тем, что в роли обучающихся побывали родители, а точнее, мамы выпускников художественного отделения.
Современный темп жизни оставляет нам всё меньше времени на хобби и творческую реализацию. Мастер-классы по живописи – это идеальный способ удовлетворить свою потребность созидать прекрасное, развивать творческие способности, освоить азы академической живописи. Ну, и, конечно же, мастер-класс по изобразительному искусству - это прекрасная возможность отвлечься от повседневной рутины, расслабиться, снять стресс и получить истинное удовольствие от самого процесса рисования.
И самая популярная отговорка «не таланта и всё тут!» - опровергается на примере проведённого мастер-класса. И ещё раз подтверждает, что рисовать может абсолютно каждый! Итогом мастер-класса стали замечательные живописные натюрморты и прекрасное настроение всех присутствующих.