Дистанционный форум юных патриотов «Біз біргеміз!»

С 25 мая по 25 июня 2022г. проводился областной дистанционный форум юных патриотов «Біз біргеміз!», организатором и координатором форума является КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области.

Цели и задачи Форума:
1) гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения;
2) формирование уважительного отношения к истории, культуре Республики Казахстан;
3) формирование и раскрытие творческого потенциала, лидерских качеств, самореализация и самовыражение детей и молодежи.
В рамках областного форума проводился Конкурс патриотической песни «Тәуелсіздік - арманым, жырымды саған арнадым!» в котором принимали участие учащиеся общего среднего и дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Детская школа искусств г. Житикара была представлена следующими учащимися: Дильтаева Азия, Палий Мария (учитель Мазуренко И.Т.) и Сатымова Ильназ (учитель Огородникова С.Г.). По итогам конкурса Сатымова Ильназ награждена грамотой за 1 место.