Яркий талант, упорство в достижении цели, умение проявить себя в разных областях деятельности сопутствует нашей яркой вокалистке, выпускнице Детской школы искусств – Аюповой Ясмин! Это талантливая и перспективная исполнительница, которой присуще умение чувствовать характер и стиль песни, глубокое проникновение в образ и выразительность в исполнении. На счету вокалистки десятки конкурсов разных уровней, победы в Италии, Латвии, Грузии, Болгарии, в Астане, Алматы. Это постоянный победитель вокального конкурса «Алтын микрофон», участник телевизионных проектов «Бала дауысы», «Қазақстан дауысы балалар». В 2021 году Ясмин занесена в книгу «Молодое дарование дополнительного образования Костанайской области».

Высокая работоспособность позволяет Ясмин достичь отличных результатов на международных и республиканских конкурсах не только в области культуры, но и в спорте. С 2021 года занимается в секции «Каратэ». Итогом стала ее победа - 1 место на Открытом Чемпионате Европы по свободному стилю в г. Батуми в июле 2023г.

Являясь визитной карточкой Житикаринского района, Ясмин принимает активное участие в творческой жизни района, области и является примером для достижения успеха.

Мы поздравляем Ясмин и ее преподавателя Мазуренко И.Т. с большим достижением - занесением в книгу звездной молодежи «Алтын адам» Житикаринского района. Желаем крепкого здоровья и творческих побед!