В рамках проекта "Ұшқан ұя", направленного на укрепление семейных ценностей и традиций, в стенах Детской школы искусств совместно с Житикаринским политехническим колледжем было проведено мероприятие «Вместе и навсегда!» Гостями встречи явилась замечательная семья супругов Жиенкуловых – Сакена Сундетбаевича и Альфии Нуриахметовны, которые отметили свой серебряный юбилей. В зрительном зале присутствовали студенты и преподаватели ЖПК, а также, учителя ДШИ. (Альфия Нуриахметовна – ветеран педагогического труда, учитель ИЗО Детской школы искусств)
Состоялся интересный разговор о семейных ценностях, передаваемых молодому поколению. Супруги рассказывали о своей совместной жизни, приводя примеры внимательного отношения друг к другу, взаимопонимания, решения проблем, преодоления трудностей. Семья – это большой труд супружеских взаимоотношений. Сакен Сундетбаевич и Альфия Нуриахметовна вместе прожили в любви и согласии 37 лет. Воспитали 2-х сыновей, растят 4-х чудесных внуков. Юношам и девушкам был показан пример богатейшего семейного опыта, где основным секретом является любовь, вера в ближнего, терпеливое отношение друг к другу, взаимопонимание и терпение. В память о встрече, для гостей и зрителей, учащиеся и преподаватели ДШИ подарили музыкальные номера.