В рамках празднования Года детей. Детско-юношеский центр искусства «Алау групп»

С 17 марта по 12 апреля Детско-юношеский центр искусства «Алау групп» провел Республиканский дистанционный конкурс творчества среди детей и подростков «Наурыз көктем».

Цели конкурса: развитие инструментального исполнительства в Республике Казахстан, поощрение талантливых учащихся в области музыкального искусства, популяризация народной музыки, сохранение и развитие культуры разных народов.
Детскую школу искусств г.Житикара на конкурсе представили 8 учащихся в номинациях: «Вокал» и «Игра на инструменте», в возрастных категориях 8-10, 11-13, 14-17 лет.
По итогам конкурса наши учащиеся стали победителями:
Сатымова Ильназ – Гран-при (вокал, уч. Огородникова С.Г.)
Фахрутдинов Ильнур – Гран-при (аккордеон, уч. Огородникова С.Г.)
Агитаева Айдана – Гран-при (фортепиано, уч. Мац Л.Р.)
Кусанова Анель - I место (фортепиано, уч. Мац Л.Р.)
Рахметова Карима– I место (вокал, уч.Шуклецова Л.Г.)
Тостолуцкий Артур – I место (аккордеон, уч.Тимофеева Т.М.)
Давитадзе Натэла – I место (гитара, уч. Заматанва О.П.)
Дыкалова Злата – II место (фортепиано, уч. Кольга И.М.)
Учащиеся награждены Дипломами и медалями. За работу над воспитанием и развитием талантов детей и активное участие в Республиканском конкурсе творчества среди детей и подростков «Наурыз көктем» Благодарственных писем удостоены учителя ДШИ.