В рамках празднования национального дня домбры учащиеся и преподаватели Детской школы искусств приняли участие в областной акции «Күй шеруі». Партия «AMANAT» выразила благодарность «За вклад в развитие национальной культуры, популяризацию культурного наследия казахского народа, в честь празднования Дня домбры» следющим учащимся и преподавателям по классу домбры: Рыспаевой Зарине Турганбаевне, Мусиной Бахытгуль Сабитбековне, Тансыкпаевой Молдир, Тансыкпаевой Диляре, Айменовой Мадине, Уалиевой Жансулу, Сапаровой Арайлым, Калмурзину Ибраһиму, Өмірбекұлы Мухаметжану, Мыктыбаевой Адие и Кушановой Аруне.
Церемония вручения состоялась 24 июня 2024 года в актовом зале ДШИ.