Сегодня, 8 июня, 38 выпускникам ДШИ были торжественно вручены свидетельства об окончании Детской школы искусств, из них на отлично окончили школу 13 обучающихся

Сегодня, 8 июня, 38  выпускникам ДШИ  были торжественно вручены свидетельства об окончании Детской школы искусств, из них на отлично  окончили школу 13 обучающихся. ДШИ - это важнейшая составляющая образовательного пространства Житикаринского  района, которая органично сочетает в себе обучение и воспитание, а также развитие индивидуальных потребностей личности ребенка, это  благодатная среда для детей и надёжный помощник для их родителей. На сегодняшний день школа входит в четверку лучших организаций дополнительного образования области.

За период обучения ребята получают возможность научиться профессионально  играть на музыкальных инструментах, петь, рисовать, разбираться в тенденциях классического и современного искусства,  существенно расширить свой кругозор, сформировать хороший вкус в музыке,  живописи, литературе. Несмотря на юный возраст, многие из них  становятся победителями различных конкурсов.  Только в этом учебном году более 130 учащихся школы  принимали участие в 45  конкурсах различных уровней, завоевав призовые места.

Программа выпускного вечера, вместе с вручением документа об окончании ДШИ, включала концерт и выставку работ выпускников. Этот день всегда вызывает радостное и трепетное чувство благодарности учителям, которые дали  достойный багаж знаний и умений. В свою очередь, выпускники, в своем  ответном слове,  выразили слова искренней благодарности учителям и родителям за их терпение, взаимопонимание, жизненный опыт,  умение раскрыть творческий потенциал. Выпускники получили грамоты за отличную учебу и активное участие в конкурсах и выставках, родителям вручены благодарственные письма за хорошее воспитание детей.